Enforce Tac | MKU Limited
MKU Limited auf der Enforce Tac
Aussteller

Halle 7 / Standnummer 7-411

MKU Limited

Hersteller

Helden stärken

About us

south_east

Produkte

south_east

Mitarbeiter

south_east

Artikel

south_east

Sessions

south_east

Video

south_east

Wir bieten

  • Zielfernrohre
  • Leuchtpunktzielgeräte
  • Laserzielgeräte
  • Nachtzielgeräte
  • Zielmarkierungssysteme
  • Nachtsichtgeräte
  • Wärmebildgeräte/-kameras
  • Ballistische Schutzwesten
  • Ballistische Schutzhelme
  • Ballistische Schilde
  • Schlag- und Stichschutz-Ausrüstung
  • Einsatzhelme
  • Schutzschilde
Mehr anzeigen

Kontaktinformation

13, Gandhi Gram
208007 Kanpur
Indien

About us

MKU ist ein globales Verteidigungs- und Heimatschutzunternehmen mit der Mission, Helden zu stärken. Wir sind ein führender Hersteller von intelligenten Soldatenlösungen und intelligenten Plattformlösungen, die dem Militär, Paramilitär, dem Heimatschutz, der Polizei und Spezialeinheiten in schwierigen Situationen Vertrauen geben. Intelligente Funktionalität, intelligentes Design und intelligente Technologien sind die Grundlagen, auf denen alle unsere Lösungen entworfen, entwickelt und hergestellt werden, um sicherzustellen, dass den Helden nur das Beste geliefert wird.

Wir sind bestrebt, Helden zu befähigen, die ihre Pflicht erfüllen, um unsere Sicherheit und Geborgenheit zu gewährleisten. Unsere Niederlassungen befinden sich in Indien und Deutschland. Bis heute haben wir über 3 Millionen Soldaten und mehr als 3.000 Plattformen in 230 Streitkräften geschützt.

... mehr lesen

Produkte

Produktbild KAVRO TAC-IIA+ - BODY ARMOUR SYSTEM
star_outline star

KAVRO TAC-IIA+ - BODY ARMOUR SYSTEM

Produktbild KAVRO ACH-126 T - HIGH FRAGMENTATION HELMET
star_outline star

KAVRO ACH-126 T - HIGH FRAGMENTATION HELMET

Mitarbeiter

Ganesh Jogur

ganesh.jogur@mku.com

Ripan Das

ripan.das@mku.com

Nishi Singh

nishi.singh@mku.com

Stefan Rodiek

stefan.rodiek@mku.eu

Timothy Moore

timothy.moore@mku.com

Brijesh Mohan

Senior Manager – Internationaler Vertrieb

brijesh.mohan@mku.com +91 7705001735

Arif Masood

Leiter Internationaler Vertrieb

arif.masood@mku.com +91 9005094947

Karan Gupta

Vizepräsident – Strategie und Geschäftsentwicklung

karan.gupta@mku.com

Neeraj Gupta

Geschäftsführer

neeraj.gupta@mku.com

Artikel

Sessions

Sehen Sie sich unser Firmenvideo an

Keywords

Ferngläser | Monokulare | Wärmebildkameras | Wärmebildgeräte | Kugelsichere Weste | ballistischer Helm | Körperschutz | Panzereinsatz | Schilde | Kampfhelm | Helden stärken | Nachtsichtbrillen | Nachtsichtgeräte | Elektrooptik | Optronik | MKU | Risiken reduzieren | nächste Generation | Militärhelm | ballistischer Schutz | Militär | Verteidigung